Меню сайта
Категории раздела
Новости [1]
Новости сайта [4]
iOS [2]
Игры для iPhone,iPod Touch,iPad.
Android [5]
Игры для Android.
Windows Mobile [0]
Игры для Windows Mobile.
Реклама
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Главная » 2011 » Январь » 2 » Платный контент «не работает» с Android
18:11
Платный контент «не работает» с Android
Один из разработчиков Angry Birds, самой популярной игры для мобильных устройств, в интервью рассказал о создании, развитии приложения и поделился взглядами на платный контент в Android Market.

50 миллионов загрузок, 200 миллионов минут игры в день по всему миру — это лишь некоторые показатели популярности. Angry Birds действительно прославили разработчиков, но с чего все начиналось?

— Расскажите немного о себе и об истории игры

Angry Birds появились при аналитическом подходе. Студия Rovio Mobile занимается разработкой мобильных игр с 2003 года, нами было создано свыше 50 приложений, но почти все — на заказ. Среди наших клиентов есть такие компании как E.A.,GameHouse и Nokia. К примеру, созданная по заказу последней игра Bounce установлена в более чем 250 млн устройств. Angry Birds создала команда из 12 человек. В настоящее время в компании работает 50 человек.

Первоначально было много идей, в итоге было решено оттолкнуться от птиц. Игра была создана вокруг персонажей, придуманных нашим дизайнером. Затем, в течение 8 месяцев, Angry Birds стали такими, какими мы их видим сейчас. 

— Ваши игры присутствуют практически на всех платформах. Как вы оцените их? Какие из них ведущие?

С точки зрения разработчиков, платформа от Apple будет номер один в течение длительного времени, у них действительно много плюсов. Они знают что делают, их идеи «выстреливают».

Платформа Android также растет, но в то же время растет её сложность. Не так страшна фрагментация версий, как фрагментация «экосистемы». Много различных моделей, операторских версий... Открытая, но в то же время закрытая платформа, сконцентрированная вокруг Google. И платный контент на Android просто не работает.

— Недавний релиз AngryBirds для Android имел большой успех. Вы довольны?

Мы работали вместе с командой GetJar, которые были также заинтересованы в успехе, а не в предоставлении просто еще одной игры. И результат нас удовлетворил. Кроме того, мы изучили несколько стратегий в Android Market.

И самое главное, мы решили предоставить возможность сыграть всем, сделав AngryBirds бесплатной. Более 15 миллионов загрузок — хорошее начало.

— Почему вы сделали Android-версию бесплатной? Изменится ли что-то в ближайшее время?

Свобода — это путь Android. Никому не удалось достигнуть потрясающих результатов продаж контента в Android Market. В будущем мы планируем сделать версию без рекламы, но не рассчитываем на успех и огромные доходы.

С одной стороны, преобладание бесплатного контента — это преимущество платформы. Количество и разнообразие приложений предоставляет пользователю огромный выбор и не бьет по карману. С другой стороны — недостаток. Профессиональные разработчики, способные создавать действительно качественные приложения, вряд ли согласятся только лишь на благодарность пользователей или небольшой доход от рекламы.
Категория: Android | Просмотров: 676 | Добавил: sokolik315 | Теги: Новости, Android | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей